23.08.2020
4 ЭТАП СМП РСКГ-2020: 2 ГОНКА S1600

Фотофиниш: Плотников вырывает победу у Гантмахера.

Ефим Гантмахер стартовал вторым, но быстро отобрал лидерство у обладателя поула Дмитрия Дударева. В борьбу за лидерство включился было Василий Кораблев, однако отправился отбывать наказание за фальстарт и в итоге стал только 10-м. Его место занял Руслан Нафиков, который в какой-то момент опередил всех - однако отставший на промежуточном финише всего на 0,003 секунды Алексей Савин допустил столкновение с ним столкновение, и Руслан досрочно закончил гонку.

На финальных кругах ситуация накалилась еще больше. Петр Плотников воспользовался инцидентом и опередил Савина  борьбе за серебро, а в последнем повороте смог обойти Гантмахера и выиграл заезд с преимуществом в 0,012 секунды. Гантмахер второй, Савин третий - а сразу за ними финишировали Александр Буйлов и Борис Шульмейстер. Филипп Тупоносов, Дмитрий Дударев, Станислав Новиков, Кирилл Ларин и Василий Кораблев заняли места с 6 по 10-е.