20.09.2020
6 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА S1600

Победа Савина, призовое место Гантмахера и сход Плотникова.

Алексей Савин начал гонку с первой позиции и оборонял ее всю гонку - даже несмотря на то, что стартовавший с 10 места Ефим Гантмахер к экватору догнал лидера и безостановочно атаковал лидера. Третьим стал Руслан Нафиков, отыгравший по ходу заезда 5 позиций, причем на финише вся тройка уложилась в 0,8 секунды!

Василий Кораблев также прорвался наверх и был готов штурмовать подиум, однако по итогу стал только 4-м - тогда как Станислав Новиков замкнул топ-5.

Филипп Тупоносов довольно быстро выпал из тройки претендентов на награды и в итоге стал только 6-м. За ним финишировал Борис Шульмейстер, для которого гонка началась с инцидента в первом повороте и потери нескольких позиций, но затем опытный спортсмен минимизировал потери. В десятку также вошли Василий Владыкин, Михаил Дралин и Илья Горбатский.

За ними финишировали Артем Волков, Дмитрий Семенов и Давид Погосян. Дмитрий Дударев долго держался в тройке, однако досрочно завершил гонку, а еще один представитель Нижегородской области, Сергей Щеголев, "обкатал" этот сценарий уже в середине гонки. Также из борьбы выбыли Иван Твердохлебов, Роман Шушарин, лидер чемпионата Петр Плотников (его в самом начале подвела коробка передач) и Анатолий Ершиков.