28.04.2014
ТРИУМФ ПИЛОТОВ РСКГ В ADAC PROCAR

Участники Российской серии кольцевых гонок Михаил Грачев и Михаил Степанов по результатам первого этапа немецкого кубка ADAC Procar лидируют в самом мощном зачете.

В минувшие выходные в Ошерслебене состоялся первый этап немецкого кузовного кубка ADAC Procar. В соревнованиях приняли участие 24 пилота на технике, поделенной в зависимости от уровня подготовки на 3 класса. Чемпион России в классе "Туринг" Михаил Грачев и его новый партнер по команде АМГ-Моторспорт Михаил Степанов на автомобилях BMW 320si заявились в самый мощный Дивизион 1.

Михаил Грачев стартовал в первой гонке с поул-позиции. Степанов, пропустивший квалификацию, был вынужден начинать гонку с последнего ряда стартовой решетки своего зачетного класса. Однако ему удалось прорваться вперед и после борьбы с Хейко Хаммелем занять второе место.

Но воскресная квалификация доказала правомерность его успеха: Михаил Степанов показал второе время после своего тезки. В гонке же пилотируемые россиянами BMW не оставили шансов соперникам - финишировавший третьим Хаммель искренне радовался бронзовому кубку.

По результатам первого этапа ADAC Procar Михаил Грачев с двумя победами и 20 очками на счету обосновался на высшей строчке протокола. Михаил Степанов, заработавший 16 очков, занимает вторую позицию, опережая ближайшего соперника на 6 очков.

 

Галерея