10.10.2020
7 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА S1600

Три схода и судьбоносная победа Гантмахера.

Ефим Гантмахер стартовал с поула, провел безукоризненную гонку и завоевал очередную победу, что должно принести ему звание серебряного призера по итогам года. Вторым финишировал Борис Шульмейстер - и это дает ему право претендовать на бронзу в Кубке страны.

Третье место в гонке принадлежит Руслану Нафикову - и это настоящая сенсация заезда, ведь стартовал представитель AKHMAT Racing Team только 12-м! Пятерку замкнули Михаил Симонов, который сначала отыграл несколько позиций, затем после контакта с Иваном Твердохлебовым откатился на 7 место, но в итоге стал 4-м, и Роман Шушарин.

Василий Кораблев провел гонку в активной борьбе, то откатываясь в самый низ топ-10, то реабилитируясь, и занял 6 место. За ним финишировал Петр Плотников, который на старте дернулся раньше времени, пропустил соперников вперед, отбыл наказание за фальстарт - и все же добрался до 7 места.

Десятку замкнули Дмитрий Дударев, Василий Владыкин и Михаил Дралин.

За ее пределами оказались Иван Твердохлебов, который долгое время держался на 4 позиции, но после контакта с Симоновым отправился на проезд по питлейну, Дмитрий Ласьков, одно время державшийся в десятке, и Станислав Новиков, который также поначалу метил на попадание в топ-10.

Филипп Тупоносов лишился возможного подиума, преодоелв 17 кругов, но сойдя из-за проблем с мотором - он классифицирован 14-м. Алексей Савин преодолел 3/4 дистанции и замер с поврежденной шиной, но все же претендует на попадание в очковую зону.

Давид Погосян сошел еще раньше - на 9 круге.