10.10.2020
7 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА ТУРИНГА

Дубль пилотов Carville Racing и ясность с призерами сезона.

Андрей Радошнов начал гонку с первого места - и первым пересек финиш. Григорий Бурлуцкий сразу отыграл позицию и стал серебряным призером, опередив Ивана Лукашевича.

Дмитрий Брагин и Кирилл Ладыгин сохранили стартовые места и замкнули пятерку быстрейших. Клим Гаврилов финишировал 6-м - с того самого места, которое на старте занимал Алексей Дудукало, накануне этапа сохранявший шансы на титул! Однако москвич неудачно стартовал, откатился назад, отыграл ннесколько позиций - но все равно финишировал на 8 месте, так и не догнав ставшего 7-м Михаила Митяева. И если судьи сохранят в силе порядок мест на финише, то Клим Гаврилов становится вице-чемпионом, а третье место достается Дмитрию Брагину.

Десятку лучших во второй гонке турингового финала замкнули Тимур Шигабутдинов и Владимир Горлач - а за пределами топ-10 финишировали Рустам Фатхутдинов, Лев Толкачев и Павел Кальманович, из-за визитов в боксы по техническим причинам отставшие от лидера на круг. Марат Шарапов сошел, преодолев 13 кругов, а Андрей Масленников выбыл из борьбы после столкновения с Тимуром Шигабутдиновым на 6 круге.