03.02.2021
АКТИВНЫЙ УИКЕНД ПИЛОТОВ СМП РСКГ

От Архангельска до ОАЭ: участники Российской серии отметились в разных соревнованиях.

На трассе в татарстанских Усадах прошел 4 этап Кубка России по ледовым гонкам, в котором по традиции принимали участие немало пилотов СМП РСКГ. В классе 1600 выступали Роман Шушарин, Иван Твердохлебов, Филипп Тупоносов, Василий Владыкин и Татьяна Елисеева. В десятку сильнейших в этом классе вошли Михаил Дралин, Андрей Севастьянов, Тимур Тимерзянов, Раис Минниханов и Максим Симонов. Победная серия Рустама Фатхутдинова прервалась - на этот раз он стал только 5-м. А вот первое место завоевал Дмитрий Брагин: мастер пропустил первые встречи, но сразу включился в борьбу, показав максимальный результат.

Немало знакомых имен было в классе 1400: Никита Дубинин и Раис Минниханов, Артем Антонов и Василий Кораблев. В тройку призеров вошли обладатель 3 места Михаил Симонов и завоевавший серебро Айдар Нуриев.

В зачете Свободный, который носит статус Кубка РАФ, выиграл Раис Минниханов, а его ближайшим преследователем был Альберт Гайнуллин, ставший вторым.

Тем временем на международном автодроме Дубая состоялся 1 этап Азиатской Формулы 3, в которой дебютировала Ирина Сидоркова. По результатам квалификаций она стартовала в первой гонке с 22 позиции - и закончила ее на 19 месте. Во второй гонке результат схожий: старт с 21 места и две отыгранных позиции на финише. В третьем боевом заезде пилотессе СМП РСКГ и участнице программы SMP Racing удалось войти в топ-15, стартовав с 21 места.

Под Архангельском Владимир Черевань и Андрей Масленников обменялись победами в Кубке Вельского района: в зачете Шип 1,5 мм первым стал орловский пилот, вторым - спортсмен из Королева. А на подиум зачета Шип 4,5 мм они выходили в обратном порядке.