31.05.2021
ПИЛОТЫ СМП РСКГ ОТЛИЧИЛИСЬ В РАЛЛИ-КРОССЕ

В Казани прошел 2 этап чемпината и Кубка России по ралли-кроссу.

Очередная встреча участников общероссийского ралли-кроссового турнира прошла на трассе Высокая гора в Татарстане - совсем рядом от автодрома Kazan Ring. И ее можно смело назвать встречей выпускников СМП РСКГ: половина участников либо с пользой проводит перерыв между кольцевыми этапами, либо выступал в Российской серии в прошлые сезоны.

В Национальном классе в минувший уикенд отметились юниоры СМП РСКГ Степан Ануфриев, Артем Антонов, Максим Корнилков и Амирхан Файзрахманов. По кольцевому классу S1600 хорошо известны Раис Минниханов, Павел Кузьминов, Василий Кораблев и Рустам Фатхутдинов.

И тройка триумфаторов этапа - тоже из СМП РСКГ! Победителем стал Михаил Симонов, серебряным призером - Егор Санин (в кольце оба сейчас выступают в S1600). Бронза у Андрея Петухова, последние сезоны обосновавшегося в Супер-продакшн.

К слову, Степан Ануфриев выступил и в классе Д2Н, где занял второе место - опередив, в частности, Раиса Минниханова и Михаила Путятина.

Были знакомые имена и среди пилотов дисциплины Супер-1600 - в том числе Булат Фатхуллин и Максим Симонов. А Раис Минниханов вошел в число призеров, заняв по итогам второе место в этом зачете.

И, по традиции выступая в нескольких классах, Минниханов не мог уехать с домашнего этапа без награды высшей пробы: первое место он завоевал в самом быстром зачете Суперавто.