25.07.2021
3 ЭТАП СМП РСКГ-2021: 2 ГОНКА ТУРИНГ-ЛАЙТ И S1600

Плотников и Фатхутдинов под занавес выигрывают в своих классах.

Гонка Туринг-Лайта стартовала под диктовку пилотов на Volkswagen Polo - Андрей Севастьянов уступил лидерство Владимиру Череваню, затем в борьбу за первое место вмешался Петр Плотников - и последние круги провел в статусе лидера. Леонид Панфилов много отыграл на старте, в заключительной трети дистанции ворвался в тройку, а закончил гонку на втором месте. Его сокомандник Иван Чубаров не отпускал партнера, поэтому повторил его восхождение и стал третьим. Севастьянов и Черевань таким образом оказались за пределами подиума, а на последнем круге распределили места в топ-5 - в итоге Владимир стал четвертым, Андрей пятым.

Андрей Радошнов и Роман Голиков за первую треть дистанции поднялись на несколько позиций, но затем столкнулись - и Радошнов финишировал только шестым. А Голиков и вовсе замкнул десятку, пропустив вперед Александра Сальникова, Артема Фридмана и Руслана Нафикова. Также заезд запомнился столкновением Кирилла Захарова и Алексея Савина, которые сошли на десятом круге.

Не менее острой была борьба в S1600. Егор Санин вырвался вперед со второго места и лидировал почти всю гонку - но на заключительных кругах пропустил вперед сначала Рустама Фатхутдинова, затем и Никиту Дубинина. Оба этих пилота, к слову, стартовали только восьмым и девятым!

Михаил Грачев также отыграл несколько мест и стал четвертым, замкнул пятерку Борис Шульмейстер, упустивший реверсивный поул.

Шестым финишировал Виталий Ларионов, стартовавший только 11-м - он напомнил, что седаны Volkswagen Polo остаются грозным оружием в S1600. Илья Родькин потерял пару мест и стал седьмым, Михаил Дралин,напротив, отыграл два места и оказался восьмым.

Ибрагим Ахмадов девятый - при старте с 23 места! Десятку лучших замкнул Михаил Симонов.