05.10.2014
ПЕРВАЯ ПОБЕДА LADA SPORT В WTCC

Роб Хафф выиграл гонку на 9 этапе мирового Туринга.

Выступление команды LADA Sport на пекинском этапе 4-5 октября не задалось лишь у одного пилота - Михаила Козловского. Россиянин был вынужден сойти вскоре после начала первой гонки и не смог принять участие во второй.

Джеймс Томпсон в первой гонке финишировал на 7 позиции - аккурат перед партнером по команде Робом Хаффом. Но накануне Хафф показал 10 время в квалификации, и по принципу реверсивной решетки, принятой в WTCC, получил право стартовать во втором заезде с поула. Чем британец успешно и воспользовался, проведя блестящий заезд и первым увидев финишный флаг. Томпсон также принес очки команде, закончив гонку на 6 месте.

Роб Хафф не стал скрывать эмоции: "Это просто фантастика, даже после подиума в Аргентине. Это моя первая победа с этапа в Макао в прошлом году - и самая сложная в моей карьере... Я счастлив за команду и всех ребят, им было непросто, но они справились. Мы продолжали верить, бороться и трудиться, и вот результат!"