10.01.2022
ПИЛОТЫ СМП РСКГ - ЛУЧШИЕ НА ЛЬДУ В ТОЛЬЯТТИ

Михаил Симонов и Илья Родькин победили на открытии зимнего сезона.

На автодроме КВЦ в Тольятти прошел 1 этап чемпионата и Кубка страны по ледовым гонкам. Как водится, пилоты Российской серии кольцевых гонок не смогли пропустить такое событие - и включились в активную борьбу за награды.

В чемпионском зачете 1600 пилоты стартовали по таблице 16-ти - каждый участник в серии заездов встретился лицом к лицу со всеми соперниками. Среди них были знакомые по выступлениям в СМП РСКГ Стас Новиков, Михаил Дралин, Никита Дубинин, Василий Владыкин и Роман Голиков - а также Евгений Аксаков, большой любитель зимни гонок и постоянный участник Картингового Кубка СМП РСКГ.

Пятерку сильнейших в этом зачете замкнул Рустам Фатхутдинов, Раис Минниханов вошел в тройку призеров. А на высшую ступень подиума поднялся Михаил Симонов.

Борьбу за Кубок России в классе 1400 начали 14 спортсменов. Здесь также отметились несколько пилотов СМП РСКГ: Алексей Савин, Катерина Бояринова, Татьяна Елисеева, Альберт Гайнуллин и Василий Кораблев.

Неутомимый Раис Минниханов на этот раз вошел в топ-5, Артем Антонов стал серебряным призером, Илья Родькин завершил этап победителем.