23.04.2023
1 этап G-Drive СМП РСКГ Туринг: 2 гонка Туринг-Лайт и S1600

Карамышев добывает первую победу на Audi A1, атмосферные модели рано списывать.

На стартовой решетке не досчитались одной из машин Туринг-Лайта: Артемий Мельников после вчерашней аварии не смог восстановить свой Peugeot 208. Второй французский хэтчбек под управлением Дмитрия Шишко также испытывал проблемы и заезжал в боксы на прогревочном круге.

Стартовавшие с первого ряда Владимир Черевань и Станислав Новиков по ходу заезда быстро превратились в статистов, равно как и Денис Карелин, начавший гонку с 3 места.

А вот стартовавшие за ними Николай Карамышев и Алексей Савин стали героями гонки. Курянин реализовал весь потенциал нового Audi A1 и провел большую часть гонки в статусе лидера. Алексею Савину на атмосферном Hyundai Solaris было непросто, однако он смог добыть серебряную награду.

На третье место под конец гонки прорвался и Дмитрий Дударев, также хранящий верность атмосферной концепции - он активно боролся с соперниками, однако довольствовался пятым местом, на последнем круге пропустив вперед Артема Фридмана на Audi A1 и Михаила Симонова на Volkswwagen Polo.

Десятку в Туринг-Лайте замкнули Илья Сидоров, Олег Кравцов, Иван Твердохлебов, Владимир Черевань и Стас Новиков.

В S1600 неудержимым фаворитом выглядел Василий Кораблев, который стартовал седьмым, но уже второй круг начал в статусе лидера. Серебро завоевал Артем Антонов, прорвавшийся на подиум с последнего места. Всю гонку с ним соперничали напарники по ALGA Motorsport - в итоге Владимир Лобачев стал бронзовым призером, Артем Волков довольствовался четвертым местом. Топ-5 замкнула Татьяна Елисеева.

За ней заезд завершили Миххаил Дралин, Даниил Харашун, Александр Поченков, Тимофей Буянов и Кирилл Зиновьев.