28.07.2023
5 этап G-Drive СМП РСКГ Туринг: квалификации

Пилоты из Поволжья отличились на родном автодроме.

Туринг-Лайт

Дмитрий Дударев на Kia Rio показал лучшее время в квалификации (1:28,729) - и тем самым сделал подарок на свой день рождения и себе, и всем болельщикам из нижегородской области. Ближайшие соперники - Егор Санин (Audi A1), Михаил Симонов (Skoda Fabia) и Николай Карамышев (Audi A1) уступили ему менее 1 секунды.

S1600

Пензенский пилот Михаил Дралин устроил подарок землякам - и поклонникам марки LADA: он промчал круг по Нижегородскому кольцу со временем 1:34,456, и его Granta займет первое место на стартовой решетке субботней гонки.

В секунде квалифицировались еще шестеро: Владимир Лобачев, Артем Антонов, Даниил Харашун, Тимофей Буянов, Василий Кораблев выступают на корейских хэтчбеках Kia Rio либо Hyundai Solaris.

SMP TCR Russia

В премьер-классе - также повод для радости у жителей поволжских городов. Павел Кальманович из Тольятти на Audi RS3 нового поколения показал лучшее время круга 1:20,171, а казанец Рустам Фатхутдинов уступил ему меньше 0,09 секунды! Также менее секунды лидеру проиграли Александр Смоляр, Владимир Атоев, Дмитрий Брагин, Кирилл Ладыгин, Андрей Масленников и Владимир Шешенин.

Супер-продакшн

И здесь волжские герои займут первый ряд на старте субботней гонки. Тольяттинец Михаил Митяев - быстрейший (1:25,000), второй результат у нижегородского пилота Максима Туриева (оба - на LADA Vesta). Следом - Николай Виханский (Honda Civic), Роман Голиков (Honda Civic) и Леонид Панфилов (LADA Vesta) - все они квалифицировались в одной секунде с лидером.

Спортпрототип CN

В этом классе поволжских гонщиков нет - и первое место занимает Андрей Громов из Ленинградской области (1:28,134). В секунде еще пятеро пилотов на Шорткатах: Сергей Иевлев, Алексей Хаиров, Александр Шутемов, Алексей Чернов и Сергей Перегудов.

Московский пилот на Митджете Константин Сугробов, выступающий в этом сезоне как победитель турнира SMP Racing / Газпром - детям, - 8 в абсолюте (+1,414 секунды ко времени лидера).

Быстрейший из участников на Легендах 600 - Александр Назаров (+8,233 секунды): это 22 место на старте.

SMP Historic Cup

Владимир Черевань из Орла вновь вне конкуренции: его ВАЗ-2101 со временем 1:35,004 быстрее ближайшего соперника из категории 2000+ почти на 2 секунды.

В группе Жигули1600 плотнее: Игорь Шунайлов (ВАЗ-2101) из Челябинска с результатом 1:40,402 на 0,117 секунды опередил москвича Андрея Козлова (ВАЗ-2105).