31.05.2024
3 ЭТАП СМП РСКГ ТУРИНГ: квалификации

Определился порядок старта в гонках нижегородского этапа.

SMP HISTORIC CUP

Владимир Черевань завоевал поул в категории 2000+, показав время 1:35,128. Лучший из представителей группы Жигули 1600 - Андрей Козлов - проехал со временем 1:38,728.

ТУРИНГ-ЛАЙТ

Рекордное число пилотов этого сезона - и невероятно плотная квалификация. Лучшее время - у Андрея Масленникова (1:27,366), при этом Петр Плотников уступил ему всего 0,074 секунды. Следом стартуют Артем Антонов и Максим Солдатов, Даниил Харашун и Владимир Черевань, Дмитрий Дударев и Стас Новиков, Илья Сидоров и Николай Карамышев - а также Иван Твердохлебов, замкнувший группу из 11 пилотов, квалифицировавшихся в одной секунде.

S1600

В стане лидеров очень плотно: Василий Кораблев показал лучшее время 1:33,994, Николай Калинин уступил ему всего 0,039 секунды. За ними - Михаил Дралин, Филипп Тупоносов, Александр поченков, Владимир Лобачев и Кай Шик, квалифицировавшиеся в секунде от лидера.

SMP TCR RUSSIA

Егор Санин добыл первый поул в премьер-классе главных гонок страны, показав время 1:19,732. Михаил Симонов уступил ему лишь 0,121 секунды. Чуть медленнее оказались Максим Туриев, Владимир Атоев, Иван Чубаров, Павел Кальмнович, Александр Смоляр, Дмитрий Брагин, Кирилл Смаль и Захар Слуцкий - но все они уступили лидеру менее секунды.

СУПЕР-ПРОДАКШН

Кирилл Ладыгин вновь подтвердил статус топ-пилота, установив лучшее время круга 1:24,042. Ближе всех к нему Леонид Панфилов, уступивший 0,105 секунды. Также менее секунды лидеру проиграли Владимир Шешенин, Максим Архангельский, Роман Голиков, Андрей Петухов и Николай Виханский.

SMP GT4

Алексею Несову было достаточно одного круга, чтобы установить лучшее время среди всех участников - 1:19,176. Сергей Титаренко уступил ему 0,126 секунды, также менее секунды обладателю поула проиграли Ирина Сидоркова, Сергей Столяров, Андрей Солуковцев, Вадим Мещеряков, Ринат Салихов и Денис Ременяко.

СПОРТПРОТОТИП CN (SHORTCUT)

Лучшее время круга принадлежит Александру Дудареву: 1:26,665. Сергей Иевлев, ближайший из конкурентов, уступил ему 0,068 секунды. Следом будут стартовать Андрей Громов и Кирилл Киракозов, Алексей Хаиров и Алексей Чернов, Станислав Сидорук, Александр Шутемов и Борис Шульмейстер - их отставание от лидера также составило менее секунды.

СПОРТПРОТОТИП CN (MITJET + LEGENDS)

Самый быстрый в группе митджетов - Константин Сугробов: 1:25,902. Единственный, кто уступил ему менее секунды - Константин Захаревский: отставание 0,226 секунды. В Легендах лучший круг у Юрия Рязанцева, Матвей Смирнов и Сергей Лапицкий проиграли ему менее 0,2 секунды.