08.01.2015
1 ЭТАП КУБКА ТОЛЬЯТТИ ПО ЗИМНИМ ГОНКАМ – ЗА ПИЛОТАМИ РСКГ

Егор Санин, Павел Кальманович и Дмитрий Брагин уверенно заняли наградной подиум.

1 этап Традиционного Открытого Кубка Тольятти по зимним синхронным гонкам состоялся 7 января. В квалификации приняли участие 15 спортсменов, многие из которых в прошлом сезоне принимали участие в Российской серии кольцевых гонок: это и Владислав Незванкин, выступавший в зачете Супер-продакшн, и участники зачета Национальный - Виталий Примак и Роман Агошков.

Kia Rio дебютировал в гонках в прошлом сезоне РСКГ. Фото Russian Cars Team

Лучшее время показал Дмитрий Брагин, который в этом году совмещал выступления в ETCC, где выиграл зачет Single Make Trophy, и участие в РСКГ – он стал пятым в классе Национальный по итогам сезона-2014.

Егор Санин показал второе время в квалификации и стал победителем синхронной гонки. Фото Russian Cars Team

Однако на финише синхронной гонки Брагин оказался лишь третьим. На ступеньку выше поднялся Павел Кальманович – обладатель 6 места в классе Туринг в минувшем году, а выиграл 1 этап Кубка Тольятти Егор Санин – серебряный призер 2014 года в зачете Национальный.

Призеры гонки, слева направо: Павел Кальманович, Егор Санин, Дмитрий Брагин

Второй этап Кубка состоится 24 января, но тройка призеров – и еще 9 спортсменов РСКГ – встретятся раньше на традиционной Рождественской гонке Чемпионов, которая пройдет на полигоне в поселке Сосновка 17 января 2015 года.