11.05.2014
ИТОГИ 1 ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Победителем этапа в классе "Туринг Опен 2000" стал Артем Кабаков, в "Туринг Лайт 1600" - Николай Грязин. Павел Ковалевский выиграл "Лайт 1600".

Вторая гонка белорусского чемпионата стала еще более яркой. Роман Голиков, вынужденный после первой неудачи стартовать из конца пелетона, прошел соперников из медленного зачета и после напряженной борьбы с партнерами по команде Олегом Чеботаревым и Артемом Кабаковым финишировал на первой позиции. Однако в итоговом протоколе уикенда он лишь пятый.

Лидер первого заезда Олег Чеботарев до последнего круга держался третьим, но борьба с Андреем Николаевым привела к развороту и вынудила финишировать только пятым. По итогам уикенда Чеботарев стал третьим.

Закончивший вторую воскресную гонку третьим Андрей Николаев стал серебряным призером этапа в классе "Туринг Опен 2000".

Артем Кабаков, финишировавший в этом заезде на втором месте, по результатам уикенда завоевал золото.

Заезд в классе "Туринг Лайт 1600" принес вторую победу Николаю Грязину - он и стал триумфатором всего этапа. Рустам Акиниязов, который исполнил наказание в виде проезда через пит-лейн, вскоре разбортировал колесо и вышел из борьбы. Итог уикенда - лишь 4 место. Борис Шульмейстер повторно финишировал на третьем месте и стал бронзовым призером, а Андрею Севастьянову 2 место во второй гонке принесло серебряную медаль на этапе.

В классе "Лайт 1600" расклад сил не изменился - Павел Ковалевский, Александр Масленников и Дмитрий Карнаухов финишировали один за другим, как и в первой гонке. Вышедший на старт Артем Юденко не смог вмешаться в борьбу и по результатам заезда и этапа становится четвертым.

Российские гонщики, которым предстоит стартовать в 1 этапе РСКГ на этой же трассе уже через 2 недели, назвали участие в чемпионате Республики Беларусь отличной тренировкой.