11.05.2014
ПИЛОТЫ РСКГ НА 2 ЭТАПЕ ETCC

Триумфатором класса TC2T стал действующий чемпион России в классе "Туринг" Михаил Грачев.

На автодроме SlovakiaRing состоялся 2 этап европейского кубка по кузовным гонкам. И на этот раз многочисленный российский десант порадовал успешными выступлениями в разных классах.

В зачете TC2T российский чемпион Михаил Грачев дважды поднимался на 2 ступень пьедестала, но после наказания Мате Гомолы переместился на 1 позицию по результатам первой гонки уикенда. Таким образом, пилоты делят максимальное количество очков, и после 2 этапов Грачев занимает третью строчку протокола с 23 очками. Впереди него украинец Игорь Скуз с багажом в 32 очка и бывший участник российского кольца Николай Карамышев (34 очка) - оба они обменялись 3 и 4 местами в гонках этого уикенда.

В зачете Single Make Trophy российский пилот Дмитрий Брагин дважды становился серебряным призером и заработал очки за квалификацию, что позволило ему подняться на 5 строчку протокола после двух этапов. А две "бронзы" Сергея Рябова, добытые им в Словакии, позволяют нашему гонщику держаться на третьей позиции вплотную за победителем этапа Андреасом Пфистером. Михаил Малеев и Владимир Николаев были не столь удачливы, но также набрали очки в этом гоночном уикенде.

Михаил Грачев, чемпион России в классе "Туринг":

На сегодня это был максимум. Вчера мы потеряли весь день из-за отказа турбины. Сегодня я стартовал с последнего места на решетке и смог пробиться наверх, так что завершение этапа мне кажется неплохим!