12.05.2014
LADA SPORT LUKOIL НА 4 ЭТАПЕ WTCC

Роб Хафф финишировал на 9 месте и добыл 2 очка в гоночном уикенде на автодроме Slovakia Ring.

Для российской команды LADA Sport LUKOIL4 этап кузовного чемпионата мира оказался неоднозначным. В субботу приятным сюрпризом стал выход Роба Хаффа во второй сегмент квалификации, куда попадают 12 пилотов, показавшие лучшие времена. Однако при попытке установить очередной быстрый круг ему помешал резко замедлившийся из-за открывшегося капота автомобиль Габриэле Тарквини. Чтобы избежать столкновения, Хафф был вынужден сместиться в гравийную зону безопасности и испортил покрышки, что сделало бессмысленным дальнейшее участие в квалификации.

Старт с 12 места, порыв Роба Хаффа на 9 позицию и сильный дождь, который вынудил прекратить заезд и отказаться от проведения второй гонки – вот чем запомнился этап поклонникам «Лады». Джемйс Томпсон был менее удачлив и финишировал на 14 месте, Михаил Козловский пропустил квалификацию и заезд из-за технических неисправностей.

Подиум же достался Себастьену Лебу, его партнеру по команде Citroen Хосе Мария Лопес и Норберту Мишелицу из Honda.

Михаил Козловский, пилот команды LADA Sport LUKOIL:

После прошлого этапа, где мы испытывали сложности с перегревом, команда поменяла мотор на моей машине. Однако теперь возникли проблемы с турбокомпрессором – это стало понятно на первом же квалификационном круге, и я вернулся в боксы. Мы старались устранить неисправность, но, к сожалению, быстро сделать это не удалось.