02.02.2015
ПИЛОТЫ РСКГ – ЛУЧШИЕ НА ТРЕКЕ

В минувшие выходные прошли две зональные гонки 1 этапа Кубка России по треку в классе Национальный.

31 января в Усадах, что под Казанью, состоялся 1 отборочный этап зоны 1 Кубка России 2015 года в зачете Национальный. Соревнования традиционно проводятся по таблице шестнадцати – при одновременных стартах шести автомобилей все участники имеют возможность сразиться с каждым соперником.

Из 16 пилотов основного состава многие принимали участие в Российской серии кольцевых гонок в прошлом сезоне. Дмитрий Брагин, Роман Агошков, Василий Кораблев, Айдар Нуриев, Тимур Шигабутдинов, Марат Шарапов и Александр Марушко боролись в классе Национальный, Тимур Тимерзянов стал бронзовым призером гонки зачета Супер-продакшн в Сочи, а Раис Минниханов отметился в протоколах обоих классов.

Победителем 1 этапа зоны 1 стал Дмитрий Брагин, серебро завоевал Рафаэль Фаттахов, бронза у Романа Агошкова. Причем если обладатели 1 и 3 места пилотировали проверенные Калины, то Рафаэль выступал на на Kia Rio команды ПСМ-Team80, которую поклонники автоспорта впервые увидели на этапах РСКГ.

В Череповец на старты этапа, открывшего трековые соревнования Кубка России класса Национальный в зоне 2, приехали всего 12 спортсменов. 1 февраля стало днем триумфа для пилота РСКГ Альберта Гайнуллина, второе место у Андрея Радошнова, третье – у бронзового призера РСКГ в классе Туринг-Лайт Владимира Череваня. Обладатель Кубка России в Супер-продакшн Андрей Масленников стал лишь четвертым.

Второй отборочный этап в зоне 2 состоится в Ижевске уже в ближайшие выходные, в зоне 1 претенденты на Кубок России будут бороться 13-15 февраля в Азнакаево. В эти же дни в Оренбурге определятся финалисты зоны 2, а третий этап зоны 1 пройдет 21-22 февраля в Набережных Челнах.

Лучшие пилоты каждой зоны попадут в подмосковное Раменское 28 февраля, где окончательно решится спор за Кубок страны в трековых гонках Национального зачета.