13.02.2015
КУЗОВНАЯ СЕРИЯ TCR ГОТОВА К СТАРТУ

Первый этап TCR International Series в Малайзии пройдет совместно с F1.

Сегодня в Геную прибыло грузовое судно, на котором первые 10 боевых машин новой кузовной серии TCR и 15 тонн запасных частей будут отправлены на дебютный этап в Малайзию. Вторая десятка боевых машин и запчасти к ним будут готовы к погрузке в середине марта – и также прибудут в порт Кланг, что в 70 километрах от трассы Сепанг.

29 марта на автодроме пройдет Гран-при Малайзии, но до Формулы-1 гоночное полотно проверят пилоты TCR. Квалификацию и первую гонку кузовной серии проведут 28 марта (старт в 7:30 мск), а второй боевой заезд TCR будет предварять гонку Формулы-1 на следующий день (старт в 10:35 мск). Продолжительность обеих гонок кузовной серии составит 9 кругов или 20 минут.

- Напряженная работа, которую мы вели последние несколько месяцев, близка к тому, чтобы воплотиться в реальный результат на дебютном этапе, - отметил исполнительный директор TCR Марчелло Лотти. – Я благодарен Берни Экклстоуну за то, что он поверил в наш проект. Я уверен, что это подстегнет мотивацию наших команд и пилотов, которые будут выступать перед зрителями, собравшимися перед гонкой Формулы-1.

Тем временем экс-пилот F1 Джанни Морбиделли два дня тестировал Honda Civic TCR, построенный компанией JAS Motorsport (официальным партнером Хонды в кузовных конках с 1998 года) для West Coast Racing. Для машины это стало первым серьезным испытанием, и руководитель команды Джеймс Роджерс поблагодарил именитого гонщика за помощь в доводке, а JAS Motorsport – за подготовку трех Сивиков уже к первому этапу TCR.