18.02.2015
ПИЛОТЫ РСКГ НА ЭТАПАХ КР ПО ТРЕКУ

Д. Брагин – победитель 2-го этапа в Азнакаево, А. Гайнуллин – 3-го этапа в Оренбурге.

В минувший гоночный уикенд пилоты РСКГ приняли участие сразу в двух отборочных этапах Кубка России по трековым гонкам. В зоне 1 спортсмены встречались в этом сезоне дважды, в зоне 2 – уже трижды.

На этап зоны 1 в Азнакаево (Республика Татарстан) приехали 14 пилотов, шестеро из которых знакомы зрителям Российской серии кольцевых гонок. Лучшим в серии заездов, проходивших на технике класса Национальный, стал Дмитрий Брагин. В кольцевом сезоне-2014 он завоевал 4 место в личном зачете и 2 в командном, выступая за МХ-Автоспорт, а на треке защищал цвета коллектива ТАИФМОТОРСПОРТ. Второе место у Рафаэля Фаттахова, который пилотировал Kia Rio - новый автомобиль, подготовленный по требованиям класса Национальный специалистами ПСМ-Team80. Айдар Нуриев – обладатель 6 места в личном зачете и 4 места в составе команды Подмосковье-Моторспорт по итогам РСКГ-2014 – на этот раз выступал за VIATTI-RACING-TEAM и завоевал в Азнакаево бронзу. На 4 и 5 строчках протокола расположились соперники по Открытому Чемпионату Республики Татарстан и заездам класса Национальный Российской серии кольцевых гонок Роман Агошков (Спец-Автопласт MotorSport) и Василий Кораблев (команда Парус). Раис Минниханов (в РСКГ он выступал и в Национальном зачете, и в Супер-продакшн) на ипподроме добыл 8 место. Знаменитому кроссмену Тимуру Тимерзянову, который на 7 этапе РСКГ завоевал бронзу в гонке зачета Супер-продакшн, на треке в Азнакаево не повезло: лишь 11 место.

В Оренбурге, где проходил 3 отборочный этап зоны 2, победителем стал Альберт Гайнуллин (11 место в личном зачете класса Национальный РСКГ и 3 место в составе команды ВПК-Спорт 2), выступающий в Кубке России по треку за VIATTI-RACING-TEAM. Серебро в личном зачете у Андрея Радошнова, бронза у Александра Азаренкова. Причем Радошнову пришлось дважды подниматься на подиум – чтобы принять награду за 1 место в командном зачете, которую они получили вместе с пилотессой РСКГ Натальей Гольцовой (5 место в личном зачете и 3 в составе команды ВПК-Спорт 2, заработанное в классе Национальный РСКГ в прошлом сезоне).

Третий - заключительный - этап зоны 1 пройдет 21-22 февраля в Набережных Челнах. Финалисты, прошедшие отбор в обеих зонах, сойдутся в борьбе на Раменском ипподроме 28 февраля.