23.02.2015
ЗАВЕРШИЛСЯ 3 ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО ТРЕКУ

В Набережных Челнах пилоты РСКГ заняли весь подиум.

На последнем отборочном этапе Кубка России по трековым гонкам в зоне 1, который состоялся 22 февраля, спортсмены Российской серии кольцевых гонок заняли все три ступени пьедестала.

Первым стал Дмитрий Брагин - обладатель четвертого места в Национальном зачете РСКГ и победитель European Touring Car Cup в зачете SMT. В европейском первенстве он представлял команду SMP Racing Russian Bears, в российском кольце защищал цвета татарстанской команды MX-Автоспорт, а на треке выступает за ТАИФМОТОРСПОРТ.

Айдар Нуриев, который в сезоне РСКГ занял шестое место в личном и четвертое место в командном зачете (в составе коллектива Подмосковье-Моторспорт), в этой гонке стал вторым - и принес команде VIATTI-RACING-TEAM серебро.

Тимур Шигабутдинов отметился всего лишь на трех этапах РСКГ - и потому занимает лишь шестнадцатую строчку ( из тридцати восьми возможных) в протоколе личных достижений 2014 года и вторую позицию (как напарник Брагина) - в командном зачете. В гонке в Набережных Челнах пилот завоевал бронзу.

Предварительно финал Кубка России по трековым гонкам в классе Национальный назначен на 28 февраля 2015 года, место проведения - Раменский республиканский ипподром.