26.02.2015
ПИЛОТЫ РСКГ ПОЕДУТ В SMP F4 CHAMPIONSHIP

Александр Масленников успешно выступал в национальном первенстве по картингу и становился серебряным призером в гонке CIK-FIA Academy Trophy – престижного международного турнира в Бахрейне. В 2014 году он впервые принял участие в кольцевых гонках: за рулем Volkswagen Polo Sedan он боролся за очки в самом массовом классе РСКГ и поднимался на подиум в одной из гонок. В этом сезоне 17-летний петербуржец сядет в болид с открытыми колесами.

Компанию Александру Масленникову в предсезонных тестах SMP F4 Championship составил еще один пилот РСКГ. Артем Кабаков начал гоночную карьеру в моносерии Legends, а в Российской серии кольцевых гонок стал бронзовым призером класса Туринг.

SMP Racing создана для того, чтобы помочь перспективным пилотам реализовать себя, - заметил основатель программы Борис РОТЕНБЕРГ. – Сейчас у всех на слуху имена Алешина, Злобина, братьев Ладыгиных – но есть целая плеяда юных спортсменов, которым только предстоит себя проявить. И мы дадим им этот шанс, особенно после того, как у нас появилась такая кузница кадров, как Российская серия кольцевых гонок. Участие в SMP F4 Championship может стать очередным витком карьеры юных выходцев из нашего кольца.

Серия SMP F4 Championship – международный формульный чемпионат начального уровня, созданный в рамках программы развития автоспорта SMP Racing для поддержки молодых пилотов. Всего в 2015 году запланировано семь гоночных уикендов, два из которых состоятся в Финляндии, один – в Эстонии, и четыре – на российских трассах Moscow Raceway и Сочи Автодром. Три из них пройдут совместно с этапами Российской серии кольцевых гонок.

– Такое взаимодействие между чемпионатами – свидетельство того, что Российская серия кольцевых гонок может стать трамплином в мировой автоспорт, - уверен руководитель РСКГ Олег ПЕТРИКОВ. – Это одна из важнейших задач Российской серии. Мы обязательно будем болеть за наших ребят, следить за их успехами и рассказывать о них.