26.02.2015
LUKOIL ЗАИНТЕРЕСОВАН В TCR

Три SEAT Leon команды Craft-Bamboo Racing окрасят в цвета ЛУКОЙЛа.

Craft-Bamboo Racing объявила титульного спонсора в дебютном сезоне международной серии TCR – им стала российская компания LUKOIL.

Состав пилотов Team Craft-Bamboo LUKOIL будет озвучен в ближайшее время. Однако уже сейчас утверждается, что все гонщики на трех SEAT Leon расситчывают бороться за победу и в личном, и в командном зачетах.

Для этого есть предпосылки: коллектив Craft-Bamboo Racing имеет опыт выступлений в чемпионатах WTCC, WEC, ELMS и GT Asia.  Команда LUKOIL Racing в 2012 году стала лучшей в зачете независимых производителей кузовного Чемпионата мира (Алексей Дудукало в том сезоне отметился первым подиумом, который россияне взяли в WTCC), а в 2013 и 2014 годах в кооперации с LADA Sport выступала в зачете производителей. В сезоне-2014 Российской серии кольцевых гонок команда Лукойл Рейсинг Тим Лада добилась серебра в командном зачете категории Туринг.

Ричард Коулман, исполнительный директор Craft-Bamboo Racing, отметил: "Мне очень приятно объявить, что три наших автомобиля поедут в TCR International series. Нас очень воодушевляет работа с ЛУКОЙЛом, потому что они известны не только как великолепный партнер, но и стоят за многими победами. Хотя при таком составе сильных команд и пилотов будет нелегко, мы рассчитываем побороться за награды".

Марчелло Лотти, исполнительный директор WSC Ltd, добавил: "Мы с радостью приветствуем Craft-Bamboo Racing и LUKOIL. Это мощный альянс команды, которая добивалась побед в самых разных категориях, и самой динамичной на мировом рынке нефтяной корпорации. Факт того, что два таких престижных бренда решили объединиться для участия в дебютном сезоне TCR, свидетельствует, что концепция нашей серии хорошо обоснована".