02.03.2015
ДЖАННИ МОРБИДЕЛЛИ И КЕВИН ГЛИСОН ВЫСТУПЯТ В TCR

Команда WestCoast Racing назвала имена двух своих пилотов.

Гоночный коллектив WestCoast Racing, известный успехами в шведском чемпионате STCC, в конце февраля назвал первого пилота, который сядет за руль HondaCivicв международной серии TCR. Им стал Кевин Глисон, выступавший в кузовных гонках в США и Европе и побеждавший в соревнованиях 25 Hours of Thunderhill, Continental Tire Sportscar Challenge VIR 13 Hour и 2014 ADAC Nürburgring 6 Hours.

Сегодня было объявлено, что напарником Кевина станет Джанни Морбиделли. Он начинал карьеру в конце 80-х с титула чемпиона в итальянской Формуле-3, затем выступал в Формуле-1 и несколько сезонов провел в кузовных гонках: прошлый год запомнился его победой на венгерском этапе WTCC. Недавно Морбиделли принял участие в предсезонных тестах Honda Civic, построенного по требованиям TCR компанией JAS Motorsport.

Тем временем уже известно, что в TCR International series будут выступать как минимум двое россиян. Михаил Грачев, обладатель чемпионского титула в классе Туринг в сезоне РСКГ-2014, поедет за команду Liqui Moly Team Engstler. Сергей Афанасьев станет пилотом Team Craft-Bamboo Lukoil.

В Россию чемпионат TCR International series заглянет 19-21 июня, когда Сочи Автодром будет принимать 3 этап Российской серии кольцевых гонок и 3 этап SMP F4 Championship.