15.03.2015
B-TUNING ГОТОВИТСЯ К СЕЗОНУ-2015

К тренировкам команда приступит уже на следующей неделе.

В этом сезоне команда B-Tuning по-прежнему будет представлена в трех классах РСКГ.

За чемпионский титул в зачете Туринг-Лайт на автомобилях Volkswagen Polo R2B будут бороться руководитель команды Андрей Севастьянов и Андрей Николаев, который в прошлом сезоне принимал участие в этапах класса Туринг.

На некоторых гоночных уикендах РСКГ ожидается появление Станислава Минского и Андрея Савицкого – как и годом ранее, они будут пилотировать SEAT Leon Supercopa самой мощной зачетной группы Туринг.

Минимум двумя машинами B-Tuning будет представлен в наиболее массовом классе Национальный. Уже сейчас в распоряжении команды шесть Volkswagen Polo Sedan, два из которых пропишутся на Смоленском кольце и станут тренировочными автомобилями автодрома, два готовы для аренды или продажи, а на двух в Российской серии будут выступать ученик Гоночной Академии Антона Захарова и победитель конкурса Народный пилот.

Также не исключает возможности участия в отдельных этапах РСКГ и Татьяна Елисеева. Если все получится, то мы опять увидим пилотессу в списках класса Национальный, а пилотировать она будет седан VW Polo команды B-Tuning.

Андрей СЕВАСТЬЯНОВ, руководитель и пилот команды B-Tuning

- По сути, процесс тренировок и не прекращался. Этой зимой я проехал два этапа трекового чемпионата и принял участие в Гонке звезд «За рулем». Опыт езды по скольким покрытиям бесценен и летом в дождевых гонках.

На следующей неделе мы командой выезжаем на Смоленское кольцо, чтобы протрясти машины, освежить навыки пилотов и механиков. Не исключаю участие и в 1 этапе Чемпионата Республики Беларусь по АКГ, который пройдет на Смоленском кольце 8-10 мая – за неделю до открытия сезона РСКГ в Нижнем Новгороде.