21.04.2015
ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ: ПЛАНЫ НА РСКГ-2015

Рустам Акиниязов, Роман Голиков и Алексей Дудукало поедут в Туринге на SEAT Leon.

В 2015 году в Российской серии кольцевых гонок ЛУКОЙЛ Рейсинг сменит автомобили LADA Granta на SEAT Leon Racer. Бороться за очки чемпионского зачета Туринг будут трое пилотов. Алексей Дудукало в прошлом году завоевал титул вице-чемпиона, Роман Голиков стал четвертым в этом классе. Рустам Акиниязов заявился в зачет Туринг-Лайт на 7 этапе РСКГ в Сочи, однако из-за технических проблем не смог тогда стартовать.

Алексей ДУДУКАЛО, пилот РСКГ:

Мы вернулись к автомобилям SEAT,  на которых добились впечатляющих результатов в чемпионате мира FIA WTCC. У нас будет автомобиль последнего поколения – SEAT Leon Cup Racer. С моей точки зрения это идеальный вариант для борьбы за титул в российском Туринге. В феврале и марте мы провели несколько дней тестов в Испании, на которых проехали около 1000 км. Время тестов разделили примерно поровну между обучением моих напарников Романа и Рустама и работой с машинами для инженеров и механиков ЛУКОЙЛ Рейсинг. Команда получила много полезных данных о поведении SEAT Leon. Я с нетерпением жду начала нового сезона. Мы полны оптимизма.

Рустам АКИНИЯЗОВ, пилот РСКГ:

Я счастлив выступать за ЛУКОЙЛ Рейсинг, в российском автоспорте эта команда имеет такое же важное значение, как, скажем, Спартак в футболе или Феррари в Формуле 1. Участие в чемпионате России РСКГ для меня уникальный шанс поработать бок о бок с лучшими профессионалами российского автоспорта, многому научиться и максимально реализовать свой потенциал как гонщика. Особенно рад буду выступать вместе со своим давним товарищем Алексеем Дудукало, вся блестящая гоночная карьера которого проходила на моих глазах и чьим болельщиком я был все эти годы.

Роман ГОЛИКОВ, пилот РСКГ:

Предстоящий сезон – это новый вызов. У меня будет новая команда, новый автомобиль, к тому же турбированный и переднеприводный, новый регламент и правила начисления очков в чемпионате. Это хорошая возможность сделать шаг вперед в том, что касается совершенствования гоночного мастерства. Я рассматривал несколько вариантов продолжения карьеры, включая европейские серии, но патриотизм и интересное предложение ЛУКОЙЛ Рейсинг  победили, выбрал РСКГ. С нетерпением жду начала сезона. Думаю скучно не будет ни мне, ни зрителям.