16.05.2015
КВАЛИФИКАЦИЯ ТУРИНГ-ЛАЙТ

Поул у Брагина, Карамышев второй, Масленников третий.

Лучшее время в зачетной группе Туринг-Лайт показал Дмитрий Брагин на LADA Kalina команды LADA Sport Rosneft - 1:45,223. Совсем немного уступил ему Николай Карамышев, выернувшийся после прошлогоднего триумфа из ETCC в российское кольцо. На Kia Rio команды ПСМ-Team80 он добился результата 1:45,334. Третье время у обладате Кубка России-2014 в Супер-продакшн Андрея Масленникова: он провел свой Ford Fiesta коллектива Подмосковье Моторспорт по Нижегородскому кольцу за 1,:45,385 секунды.

Андрей МАСЛЕННИКОВ, пилот РСКГ, обладатель 3 результата в квалификации:

Выжал из этой Ford Fiesta все, что мог. Думаю, если собрать идеальный круг по секторам, он не будет отличаться от реального. Задача на гонку - бороться, доехать до финиша на как можно более высоком месте.

Николай КАРАМЫШЕВ, пилот РСКГ, обладатель 2 результата в квалификации:

Второе место - неплохо, уступил Брагину считанные десятки. По машине - ощущения, что мог чуть ускориться, но поплыли шины, и результат остался таким, какой есть. Гонка должна пройти хорошо, надеюсь, обойдется без технических неисправностей и без аварий.

Дмитрий БРАГИН, пилот РСКГ, обладатель поул-позиции:

У нас новая машина, которую начали тестировать только в среду на Нижегородском кольце. Все, что успели, сделали, хотя потенциал у машины - да и уменя - выше. Результаты квалификации плотные до 7-8 места, поэтому борьба будет напряженная - но, надеюсь, честная и безаварийная!