19.06.2015
ПИЛОТЫ РСКГ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В TCR

На сочинском этапе Рахматуллин и Дудукало составят конкуренцию участникам международных гонок.

Титулованный Алексей Дудукало в Сочи будет выступать и в обоих заездах класса Туринг Российской серии, и в двух гонках TCR International Series. Причем Дудукало, которому Сочи Автодром знаком по 7-му этапу РСКГ-2014, на свободной практике показал скорость выше, чем Сергей Афанасьев, который проводит в TCR полный сезон. И еще быстрее них стал действующий чемпион РСКГ Михаил Грачев, который побил свой прошлогодний рекорд времени круга.

Еще одним россиянином, который на сочинском этапе совместит выступления в РСКГ и TCR, стал Ильдар Рахматуллин. Двукратный вице-чемпион Европы по ралли-кроссу пришел в кольцевые гонки в прошлом году, но сразу показал выдающуюся скорость, добившись побед в трех гонках. В текущем сезоне Ильдар продолжает выводить на старты зачета Туринг-Лайт Renault Twingo, уже дважды поднимался на подиум на первых этапах, а во время свободных тренировок на Сочи Автодроме показал лучший результат, пока недостижимый для соперников. Теперь его ожидает знакомство с Honda Civic команды WestCoast Racing, за рулем которого Рахматуллин проведет две воскресных гонки TCR International Series.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель РСКГ:

По договоренности между SMP Racing и TCR International Series мы оказываем поддержку новой серии в России. На совместном этапе в Сочи мы пришли к соглашению посадить за руль «мировой» машины Ильдара Рахматуллина, который будет защищать цвета SMP Racing и РСКГ. Мы желаем ему удачи в этот непростой уикенд и ждем поддержки от болельщиков!

Марчелло ЛОТТИ, директор TCR International Series:

Я хочу поблагодарить Олега Петрикова и SMP Racing за энтузиазм, с которым они поддержали идею об участии пилота РСКГ в гонках TCR International Series на совместном этапе. Это очередное проявление уверенности SMP Racing в перспективах нашей серии, которое уже выразилось в допуске машин TCR в Российскую серию кольцевых гонок.

Ильдар РАХМАТУЛЛИН, пилот РСКГ:

Я рад возможности попробовать силы в TCR International Series. Это интересный чемпионат с большим будущим, где ездят сильные пилоты на близких по характеристикам автомобилях. Мне доведется сесть за руль на тренировках в субботу, после которых - сразу квалификация. Поэтому грандиозных планов не строю, главное – почувствовать машину. Полным спектром впечатлений смогу поделиться в воскресенье, когда закончатся боевые заезды.

Джеймс РОДЖЕРС, менеджер команды WestCoast Racing:

Мы рады видеть Ильдара Рахматуллина в составе нашей команды на этом этапе. У российских фанатов появится еще один герой, за которого можно болеть во время наших заездов, а у Ильдара будет возможность попробовать силы в международной кольцевой серии. Рахматуллин хорошо знает Сочи Автодром, и его опыт будет крайне полезен для нас.