11.11.2015
КАЛЕНДАРЬ СМП РСКГ-2016

Все 7 этапов Российской серии кольцевых гонок пройдут на разных автодромах.

Составлен календарь главных кольцевых соревнований страны. В новом сезоне промоутер Российской серии SMP Racing проведёт 7 этапов в классах Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный. Юниорское Первенство РСКГ, как и в минувшем году, будет проведено в формате пятиэтапного соревнования.

Проект календаря включает семь первоклассных автодромов в разных регионах России: Московской, Смоленской и Нижегородской областях, Краснодарском крае, республиках Татарстан и Чечня. Российская серия кольцевых гонок будет радовать зрителей с мая по сентябрь, отдельные этапы пройдут вместе с зарубежными сериями. Так, первый этап СМП РСКГ-2016 состоится на Смоленском кольце совместно с TCR European Trophy: вместе с российскими участниками класса Туринг на старт выйдут пилоты из европейских чемпионатов.

Под вопросом остаётся этап на АДМ Москва (Мячково) - готовность автодрома принять соревнования столь высокого ранга определит комиссия Российской автомобильной федерации. В качестве "запасного аэродрома" выступит Смоленское кольцо.

- Мы по-прежнему будем рады вернуться на одну из первых стационарных трасс в новейшей истории российского автоспорта, - отметил Олег ПЕТРИКОВ. - Надеюсь, автодром успешно пройдёт комиссию РАФ и этапы Российской серии в этом году ни разу не повторятся. Отдельно отмечу запланированный этап на новейшем автодроме Крепость Грозная - он ещё ни разу не принимал кольцевые соревнования такого уровня, однако коллеги из оргкомитета СМП РСКГ, которые уже бывали там, высоко оценили уровень трассы и квалификацию персонала. Финал же, по блестящему опыту этого года, мы планируем провести в Казани. Как и в прошлом году, будем рады провести отдельные этапы совместно с серией MitJet 2L, благо многие пилоты СМП РСКГ также принимают в ней участие и добиваются побед.

КАЛЕНДАРЬ СМП РСКГ-2016

14-15 мая Смоленское кольцо (совместно с TCR European Trophy и Юниорским Первенством РСКГ)

28-29 мая Нижегородское кольцо (совместно с Юниорским Первенством РСКГ)

18-19 июня Сочи Автодром

2-3 июля Крепость Грозная (совместно с Юниорским Первенством РСКГ)

23-24 июля Moscow Raceway

27-28 августа АДМ Москва (Мячково)* (совместно с Юниорским Первенством РСКГ)

17-18 сентября Kazan Ring (совместно с Юниорским Первенством РСКГ)

 

*при непринятии трассы комиссией РАФ этап состоится на Смоленском кольце