22.12.2015
КОМАНДА МАКСИМА ЧЕРНЕВА ВЫИГРАЛА ГОНКУ PRIMO2015

Пилоты СМП РСКГ приняли участие в благотворительном картинговом заезде.

В минувшее воскресенье на крытом картодроме PRIMO Karting в Санкт-Петербурге прошла гонка с участием известных спортсменов, в число которых вошли представители Российской серии кольцевых гонок. Мероприятие организовано в поддержку благотворительного фонда помощи онкологическим больным Адвита.

В 150-круговой гонке участвовали 10 команд. По регламенту в состав каждой входили звездный пилот, ребенок до 15 лет и двое взрослых участников, прошедших отбор. Главным судьей соревнований стал координатор СМП РСКГ Михаил Коновалов.

Победителем гонки стала команда Максима Чернева, вместе с которым блестяще выступили Михаил Евмененко, Дмитрий Дунаев и Вадим Смирнов!

Вторую ступень подиума заняла команда Егора Оруджева в компании Артема Першина (обладателя специального кубка Администрации Приморского района за лучшее время круга в гонке), Максима Калиниченко и Дмитрия Николаева. Третье место заняла команда Кирилла Ладыгина, с которым отлично отработали Игорь Кухоткин, Клим Гаврилов и Андрей Свириденко. Обе звезды защищают цвета SMPRacingв разных международных проектах проектах: Егор Оруджев провел сезон в серии Renault 3.5, Кирилл Ладыгин – в марафонских гонках. Далее места распределись следующим образом: