28.01.2016
СМП РСКГ – НА ЭКРАНАХ ТВ И КОМПЬЮТЕРНЫХ МОНИТОРАХ

В 2016 году помимо прямых трансляций поклонники Российской серии кольцевых гонок смогут окунуться в виртуальную реальность.

Промоутер Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам SMP Racing достигла новых договоренностей по освещению СМП РСКГ в 2016 году. В новом сезоне прямые трансляции всех гоночных заездов будут выходить на телеканале АВТО24, а пользователи Интернет-портала АВТО24 смогут погрузиться в мир гонок благодаря технологии виртуальной реальности.

Денис РЯБЦЕВ, руководитель телеканала АВТО24:

- Телеканал АВТО24 в 2016 году поддержит автоспорт на новом уровне.

В 2015 году мы выступил информационным партнером одного из главных соревнований страны – российской серии кольцевых гонок. Телеканал АВТО24 провел значительную работу по освещению самого зрелищного соревнования в календаре Российской автомобильной федерации перед максимальной аудиторией.

В этом году мы открываем новую страницу медиаосвещения СМП РСКГ. Зрители смогут насладиться не только трансляциями со всех этапов, но и познакомятся с биографиями пилотов, особенностями их подготовки и секретами мастерства. Разумеется, расскажем и об автодромах, не оставим без внимания и участвующие в СМП РСКГ автомобили.

Для Интернет-аудитории мы подготовили уникальный проект. Впервые пользователи Сети смогут почувствовать себя за рулем болида, проехавшись по трассе и рассмотрев ее с любых ракурсов. Для этого в новом 2016 году в рамках нашего сотрудничества мы будем использовать совершенно уникальные технологии съемок в так называемом формате 360VR, и люди, которые не смогли посетить это замечательное мероприятие, смогут насладиться заездами, сидя у себя на диване перед компьютером - либо с мобильным устройством - с виртуальными очками.

Также промоутер серии SMP Racing ведет работу с ВГТРК для анонсирования и освещения этапов в федеральной сети вещания. Планируется, что в регионах проведения гоночных уикендов СМП РСКГ зрители смогут узнавать о ближайших гонках и их результатах из новостных блоков на каналах Всероссийской государственной телерадиокомпании.

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель СМП РСКГ

- Мы сохранили наши договоренности с ключевыми медиапартнерами на сезон 2016 года и ведем работу с новыми информационными спонсорами. В 2014 году большим шагом вперед стали онлайн-трансляции, в 2015-м мы развили успех, договорившись с телеканалом АВТО24 о прямых телевизионных эфирах, и рады отметить неуклонное повышение интереса к Российской серии кольцевых гонок. В новом сезоне команда СМП РСКГ приложит максимум усилий, чтобы привлечь к кольцевым гонкам еще большую аудиторию.