15.04.2014
ПСМ-ТЕАМ80 УХОДИТ ИЗ ТУРИНГА

В планах команды ПСМ-Теам80 на сезон-2014 – участие в младшем «чемпионском» классе «Туринг-Лайт» на Kia Rio и LADA Kalina.

Тольяттинский пилот и руководитель команды ПСМ-Теам80 Сергей Нуждин, последние 2 года выступавший в классе «Туринг», вновь решил вернуться в «Туринг-Лайт», где в 2007 и 2008 году становился вице-чемпионом России.

Его боевым автомобилем станет «Лада Калина», на которой в прошлом сезоне выступал Александр Сальников, но с рядом усовершенствований. В свою очередь, Сальников сядет за руль перспективного Kia Rio, также подготовленного по требованиям класса «Туринг-Лайт».

Сергей Нуждин

Руководитель и пилот команды ПСМ-Теам80

Планы команды на этот год связаны с участием в классе «Туринг-лайт».

На нашей новой разработке - автомобиле Kia Rio R2В – поедет пилот команды Александр Сальников.

Автомобиль собран, омологационные документы своевременно отправлены в РАФ, тесты намечены на начало мая в Казани.

Команда связывает большие надежды с данной разработкой – проект был впервые создан с чистого листа. Показатели, которые мы получили в межсезонье, позволяют нам рассчитывать на высокие результаты с первых же гонок.

Лично я поеду на прошлогодней нашей разработке, автомобиле «Лада Калина» (RAF 02\02 VR2B_011). После приобретением командой моторного стенда Land&Sea в автомобиле произошли некоторые изменения, связанные, в первую очередь, с потенциалом двигателя.

Галерея