04.02.2016
МИХАИЛ ГРАЧЕВ ПРОДОЛЖИТ ВЫСТУПЛЕНИЯ В TCR

Чемпион СМП РСКГ-2014 продлил контракт с Liqui Moly Team Engstler на 2016 год.

Сотрудничество Михаила Грачева – победителя зачета Туринг Российской серии кольцевых гонок в 2014 году – и немецкой команды Франца Энгстлера продолжится в этом сезоне. Новый сезон TCR International Series омич проведет за рулем Volkswagen Golf TCR. По ходу минувшего года Грачев сменил три машины: начав выступления на Audi TT, в середине сезона россиянин получил в свое распоряжение SEAT Leon и лишь под занавес пересел на Volkswagen. Михаил отмечал, что каждый автомобиль требовал определенного времени на адаптацию, однако дебют в гонках мирового уровня все равно вышел удачным: на счету Грачева два подиума (в том числе на домашней трассе в Сочи) и восьмая – наивысшая среди представителей команды – позиция по итогам года.

Менеджер Liqui Moly Team Engstler Курт Тремл отметил, что команда рада продолжению сотрудничества с россиянином и рассчитывает, что опыт на мировых трассах, полученный Михаилом в минувшем году, поможет ему добиться новых высот в новом сезоне.

Михаил ГРАЧЕВ, Чемпион СМП РСКГ-2014, участник TCR International Series:

- Этот сезон выдался непростым и для меня, и для команды, но благодаря продуктивной работе мы достигли хороших результатов. В коллективе отличная атмосфера: инженеры и механики – профессионалы высокого уровня, VW Golf TCR постоянно совершенствуется благодаря поддержке Volkswagen Motorsport, а у меня появился новый опыт. У нас есть все, чтобы побороться за самые высокие позиции!