06.03.2015
В TCR С АФАНАСЬЕВЫМ ПОЕДУТ ОРИОЛА И ЖЕНЕ

Команда Craft-Bamboo LUKOIL назвала полный состав пилотов.

Помимо Сергея Афанасьева, чья кандидатура на пост пилота была утверждена первой, за Team Craft-Bamboo LUKOIL в TCR Intermational series выступят Пепе Ориола и Хорди Жене.

Ориола дебютировал в картинге в 9 лет, а в 15 поднялся на подиум финального этапе Еврокубка SEAT Leon. Годом позже Пепе стал самым молодым пилотом в истории FIA WTCC, а в 2013-м  – самым юным победителем гонок в истории чемпионатов мира FIA.

Хорди Жене также был победителем гонок WTCC и помог SEAT завоевать титул производителей в 2008-2009 годах. Затем несколько сезонов Жене был сосредоточен на тестовой работе, участвуя в создании и доводке SEAT Leon Racer - модели, на которой будут выступать все пилоты Team Craft-Bamboo LUKOIL.

Между тем основатель Liqui Moly Team Engstler Франц Энгстлер, объявив о намерении выступать в TCR вместе с чемпионом РСКГ Михаилом Грачевым, до сих пор не назвал имя третьего пилота своей команды.

Сезон TCR International series стартует 28-29 марта на Сепанге вместе с Гран-при Малайзии. Российский этап пройдет на Сочи Автодроме 20-21 июня вместе с РСКГ и SMP F4 Chamionship.